Среда обитания

Исторический парк «Царьград» откроется в Серпуховском районе к 2017 году

Парк Puy du Fou

Парк Puy du Fou. Фото: Thomas Kent / AP

В Серпуховском районе Московской области откроется круглогодичный исторический парк «Царьград» с тематической деревней, аналогичный французскому Puy du Fou, сообщает РИА Новости со ссылкой на Константина Малофеева, председателя совета директоров Marshall Group — девелопера проекта.

Торжественное открытие состоится в апреле-мае 2017 года, оно будет похоже на шоу в честь открытия Олимпийских игр, уточнил Малофеев. Работа над проектом займет примерно полтора года и потребует 6-7 миллиардов рублей инвестиций. Инвесторы надеются, что парк общей площадью 60 тысяч квадратных метров в год открытия посетят 1,2 миллиона человек. В отдаленных планах на будущее увеличение до 40 тысяч квадратных метров и 3,5 миллиона посетителей в год.

Константин Малофеев отметил что парк превзойдет размерами свой прототип — Puy du Fou, основанного Филиппом де Вилье в 1977 году на базе руин одноименного средневекового замка. Сегодня он представляет собой целый город, построенный по оригинальным технологиям представленных в нем различных исторических эпох. Здесь воссоздаются исторические события, проводятся спектакли и костюмированные шоу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше