За год в российскую коммерческую недвижимость вложили 3,7 миллиарда долларов

Выставка коммерческой недвижимости

Выставка коммерческой недвижимости. Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

За три квартала 2014 года суммарный объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 3,7 миллиарда долларов США, сообщается в релизе компании Cushman & Wakefield, который находится в распоряжении «Ленты.ру». Соотношение местных и иностранных инвестиций в 2014 года составило 2,9 и 0,8 миллиарда долларов соответственно.

При этом, как посчитали эксперты, подавляющий объем сделок сконцентрирован в Москве. По итогам трех кварталов в столичный рынок было инвестировано 3,4 миллиарда долларов.

Также в релизе сообщается, что в третьем квартале инвестиции составили 1,3 миллиарда долларов, что сравнимо с аналогичным периодом прошлого года (1,2 миллиарда долларов).

Аналитики компании оставили изначальный прогноз на 2014 год неизменным и ожидают, что к концу года объем инвестиций достигнет 5 миллиардов долларов.

В соответствии с позицией Банка России, который увеличил ключевую ставку на 0,5 процентных пункта, а также в связи с увеличением стоимости долгового финансирования, наличием политических и экономических рисков, специалисты повысили оценку ставки капитализации до 9,25 процента для офисных объектов, до 9,5 и 11,5 процентов для торговых и складских помещений соответственно.

Аналитики скорректировали прогноз на 2015 год до 5,7 миллиарда долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше