Власти реконструируют Филевскую линию московского метро

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Власти проведут реконструкцию Филевской линии московского метро. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главного инженера столичной подземки Николая Бабушкина. Проект реконструкции будет готов в 2015 году.

«Сейчас линия как плотина "разрезает" район. Поэтому есть вариант поднять ее на эстакаду, а территорию внизу застроить и организовать проходы. Но рассматривается и вариант реконструкции путевого хозяйства и вестибюлей, при этом трасса останется на прежнем месте», — сказал Бабушкин. Он добавил, что также возможен вариант устройства перекрытия между отдельными районами.

По его словам, линия, построенная в 1958 году, действительно нуждается в реконструкции, и для этого уже ищут инвесторов. В настоящее время ее укрепляют в рабочем режиме.

Ранее сообщалось, что для реконструкции, ветку, большая часть которой находится на земле, придется закрыть на два года. Однако в управлении московской подземки заявили, что эти сообщения не соответствуют действительности, передает ТАСС.

«Специалисты рассчитывают обойтись без закрытия линии, остановка движения планируется в самом крайнем случае», — заявили в управлении. Там отметили, что в ремонте нуждаются, в частности, вестибюли станций ветки. Также необходимо заменить пути.

3 октября стало известно о закрытии трех станций московского метро для замены эскалаторов и ремонта вестибюлей в 2015 году. Реконструкцию проведут на станциях «Бауманская», «Фрунзенская» и «Рижская». Также в декабре 2014 года для этих целей частично перекроют «Ботанический сад» и «Проспект мира» Кольцевой линии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше