Среда обитания

Москвичи «проинспектируют» столичные стройки

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

В проекте «Активный гражданин» стартовал опрос об организации экскурсий на стройплощадки. Департамент строительства города Москвы предлагает жителям решить, какие строящиеся объекты они хотели бы посетить. Об этом «Дому» сообщила пресс-служба проекта.

Москвичам предлагается решить, во-первых, нужны ли такие экскурсии на регулярной основе, а во-вторых, стройплощадки каких объектов они хотели бы посетить: транспортных развязок, станций метро, объектов культуры или спорта.
Экскурсии будут проходить по четко согласованному маршруту в сопровождении специалиста, который расскажет об особенностях текущего строительства. Перед посещением строительной площадки обязательно будет проведен инструктаж по технике безопасности, а также выдана специальная экипировка.

Сообщается, что в столичном стройкомплексе рассчитывают, что открытие стройплощадок для посетителей поможет снять настороженность жителей близлежащих домов по отношению к строящимся объектам и преодолеть предубеждения и мифы, связанные со строительством. Организаторы также предполагают, что экскурсии будут пользоваться особенной популярностью у блогеров и школьных групп что в конечном итоге поспособствует повышению престижа рабочих профессий.

Голосование продлится до 27 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше