Власти Москвы продадут «дома-книжки» на Новом Арбате

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Департамент имущества Москвы намерен выручить примерно 108 миллионов долларов от продажи двух так называемых« домов-книжек» на Новом Арбате. В последующем они будут перестроены под отели. Об этом во время круглого стола в рамках международной выставки недвижимости Expo Real, проходящей в Мюнхене (Германия), сообщила первый замглавы департамента Екатерина Соловьева, передает ИТАР-ТАСС.

«Скорее всего, два дома будут проданы одним лотом за сумму 108 миллионов долларов. Они перейдут в частную собственность», — отметила она. По словам Соловьевой, лот будет опубликован в октябре—ноябре.

Столичные власти планируют выставить на продажу три из четырех «домов-книжек» на Новом Арбате — дома номер 11, 15 и 21 — для последующей реконструкции их под гостиницы в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Замглавы департамента напомнила, что город успешно продал два отеля в предыдущие годы — «Метрополь» и «Националь». По мнению Соловьевой, программа по строительству отелей будет активно развиваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше