Среда обитания

На зиму парк Горького оформят в стиле поп-арта

К зимнему сезону парк Горького оформят в стиле поп-арта. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на пресс-службу парка. Представитель пресс-службы пояснил, что в стиле коллажей Энди Уорхола и других произведений поп-арта оформят катки, аллеи, центральную елку и другие площадки в парке Горького. Так, на льду установят фигуры в виде попкорна и губной помады. На музыкальной эстраде зазвучат песни эпохи раннего диско, популярной в 1950—1960 годы, когда формировался поп-арт.

«Все борты катка обклеят картинками в стиле коллажей Энди Уорхола, это геометрические фигуры, губы и другие яркие детали», — рассказали в пресс-службе. В центре главного катка установят куб с 3D-графикой. При этом для каждого события будут создавать новые графические элементы.

Как сообщается, также будет работать детский каток, на котором планируется проводить праздники и игры. На катке будут играть детские песни, а на льду установят «пингвинчики-помощники» — стойки с ручками, за которые удобно держаться, перемещаясь по льду. На катке будут представлены программы от детского образовательного клуба «Зеленая школа», представители которого научат ребят бережно относиться к окружающей среде.

Издание отмечает, что стоимость входных билетов на главный каток останется прежней — 500 рублей в вечернее время в пятницу, а также в праздничные и выходные дни. В будни входной билет на каток в вечернее время составит 300 рублей. Стоимость дневного билета в выходные и праздничные дни составляет 300 рублей, в будни — 200 рублей.
Кроме того, как пишет портал, в парке Горького в этом сезоне откроют зону для парного катания, а также отдельный каток для корпоративных праздников.

Издание добавляет, что в этом году впервые откроются катки в парках «Музеон», «Садовники» и в музее-усадьбе «Люблино».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше