Среда обитания

Москвичи скупили 40 процентов подмосковного жилья

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Около 40 процентов покупателей жилья в Московской области составляют жители столицы. Об этом сообщается в релизе компании «НДВ-Недвижимость».

Специалисты компании связывают привлекательность подмосковных квартир с дешевизной аренды и низкой ценой на недвижимость.

Однако, как отмечается, существует проблема, связанная с переизбытком предложения: в последнее время рынок жилья в Подмосковье значительно увеличился, тогда как в Москве вводилось довольно ограниченное количество жилых квадратных метров.

По данным председателя правления компании Александра Хрусталева, в настоящее время выдано разрешений на строительство примерно на 50—70 миллионов квадратных метров жилья в Подмосковье. «Но бесконечного спроса не будет. В результате государственным структурам, выдающим разрешение на строительство, необходимо самым внимательным образом рассматривать эти проекты. Особенно, если строительство ведется на удаленных территориях», — сказал эксперт.

Хрусталев считает, что примерно половину проектов жилой застройки, по которым выданы разрешения на строительство в Московской области, необходимо пересмотреть в сторону снижения объемов или подхода к продажам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше