Среда обитания

Лондон назван лучшим городом для ведения бизнеса

Фото: Lefteris Pitarakis / AP

Лондон находится на первом месте в рейтинге городов, наиболее привлекательных для бизнеса и инноваций, составленном японским фондом «Мори». Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Британская столица обошла Нью-Йорк, Париж и Токио. Пятерку лучших для творчества и ведения бизнеса городов замыкает Сингапур. Шестое место занимает южнокорейская столица. Затем идут подряд европейские города: Амстердам, Берлин, Вена и Франкфурт-на-Майне.

Москва находится на 36-м месте из 40. Последнее место досталось Каиру, который оказался единственным африканским городом, представленным в рейтинге.

Составители рейтинга проанализировали показатели экономики, возможности научной деятельности, удобство жизни, культурную жизнь, экологию и транспортную доступность. При этом показатель «культурное взаимовлияние» включает такие составляющие, как занятия спортом, шопинг и общественное питание.

Индекс также показывает привлекательность городов, как назвали составители, для «глобальных и локальных деятелей»: менеджеров, исследователей, артистов, туристов и местных жителей.

Рейтинг включает 40 городов мира, в том числе 15 европейских и 12 азиатских.

Фонд был основан одним из крупнейших японских девелоперов Таикитиро Мори. Исследование городов началось в 2008 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше