Среда обитания

Мировые судьи оштрафовали глав управ московских районов

Фото: Александр Вайнштейн / «Коммерсантъ»

По предписанию Мосжилинспекции мировые суды наложили штрафы на глав управ нескольких московских районов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам чиновника, глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев оштрафован на 2 тысячи рублей за опоздание с организацией открытого конкурса по выбору управляющей компании.

Глава управы района Щукино Роман Олейник наказан трижды: дважды на 2 тысячи рублей – за плохую подготовку жилого фонда к отопительному периоду, еще на 2 тысячи рублей – за отсутствие координации деятельности управляющих организаций Щукино по содержанию жилищного фонда.

Как юридическое лицо на 10 тысяч рублей оштрафована управа района Фили-Давыдково за отсутствие должной координации деятельности управляющих компаний по содержанию жилищного фонда, приводит данные «Интерфакс» со слов Петра Бирюкова.

Самый большой штраф – 200 тысяч рублей заплатит ГКУ «Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства Южного административного округа» за несвоевременную оплату штрафа Мосжилинспекции в размере 100 тысяч рублей.

Если заместители префектов не будут контролировать глав управ в вопросах содержания жилищного фонда и выбора управляющих компаний, игнорировать предписания Мосжилинспекции, они – следующие в очереди за наказанием, цитирует информационное агентство предупреждение главы комплекса городского хозяйства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше