Среда обитания

Строительство ростовского аэропорта начнется в 2014 году

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Строительство крупнейшего на юге России международного аэропорта планируется начать в ноябре этого года, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на замгубернатора Ростовской области Александра Гребенщикова.

Заключение государственной экспертизы по проекту аэропортового комплекса «Южный» должно быть выдано до 17 октября текущего года, уточняет информационное агентство слова Александра Гребенщикова. Проект строительства Южного хаба был сдан на экспертизу в августе 2014 года. В настоящее время все замечания к нему устранены, экспертиза вышла на финальную стадию.

Терминалы «Южного» будут построены в Аксайском районе, в 4 километрах севернее станицы Грушевская. По приводимым «РИА Новости» предварительным данным, аэропорт сможет принять до 8 миллионов человек в год. На реализацию проекта потребуется 37,2 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию аэропорта, который является одним из основных объектов, возводимых в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, намечен на четвертый квартал 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше