Среда обитания

В Тюмени чиновница получила условный срок за кражу денег на капремонт

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Генеральный директор тюменской управляющей компании ООО «ЗЭРО» Людмила Юркина отделалась условным сроком за хищение бюджетных средств предназначенных для капремонта жилых зданий в Заводоуковске. Приговор вынес Заводоуковский райсуд в Тюменской области, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

С октября 2011-го по апрель 2012 года Людмила Юркина завышала стоимость работ по капитальному ремонту муниципального жилья и пользовалась предусмотренной региональным законодательством субсидией по возмещению затрат. Это позволило ООО «ЗЭРО» присвоить из местного бюджета около 1,8 миллиона рублей. Похищенные деньги были потрачены на нужды компании, выплату Людмиле Юркиной премии в размере 100 тысяч рублей и другое, сообщает «Интерфакс».

Гособвинитель запросил для фигурантки судебного процесса три года колонии, после чего подсудимая попросила объявить перерыв и полностью вернула похищенные деньги. С учетом смягчающих обстоятельств, за «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» она получила четыре года условно и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше