Среда обитания

«Шереметьевское подворье» признано лучшим жилым проектом реновации в Европе

СюжетРеновация Москвы:

Фото: st-nickolas.ru

Комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas, расположенный в памятнике культуры и истории «Шереметьевское подворье» возле Кремля признан лучшим в категории «Реновация / Редевелопмент объектов жилой недвижимости» в номинации «Девелопмент» премии в области недвижимости International Property Awards. Об этом сообщается в релизе девелопера проекта, инвестиционной компании Vesper.

Как говорится в сообщении, в ходе реновации Шереметьевского подворья восстанавливается внешний и внутренний облик здания — колонны, лепнина, своды Монье, кирпичная кладка.

В пятиэтажном здании разместится 41 апартамент площадью от 70 до 290 квадратных метров, на первом этаже расположены магазины, рестораны, галереи.

Полностью проект будет завершен к 1 сентября 2015 года, отмечается в релизе. Инвестиции составляют 40 миллионов долларов.
«В России реновация памятников только зарождается. На нас  как реставраторов возлагалась большая ответственность: важно было не только сохранить ценные элементы, но и возродить атмосферу, исторически присущую памятнику и Никольской улице», — приводятся слова генерального директора компании Бориса Азаренко.

Шереметьевское подворье было построено в конце XIX века по заказу графа Сергея Шереметева архитектором Александром Мейснером как доходный дом.

Премия International Property Awards учреждена в 1995 году. Награды распределяются по десяти регионам (Африка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Аравия, Канада, Карибские острова, Центральная и Южная Америка, Европа, Великобритания, США) и по четырем номинациям («Архитектура», «Девелопмент», «Интерьер», «Компания»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше