Среда обитания

В метро установят табло с информацией о сбоях в движении поездов

Фото: metronews.ru

Первое интерактивное табло в рамках пилотного проекта по организации информирования пассажиров заработало 13 октября в вестибюле станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии. Такие стенды установят в ближайшее время на станциях метро «Пушкинская» и «Жулебино». Об этом сообщает агентство Москва» со ссылкой на источник в московском метрополитене.

При положительных результатах эксперимента интерактивные табло установят на всех станциях метро, заявил агентству на условиях анонимности один из сотрудников столичной подземки.

Предполагается, что в будущем с помощью таких табло пассажиры смогут не только спланировать свой маршрут, используя интерактивную схему метрополитена, но и получить актуальную информацию об изменениях в режиме работы метро.

«При возникновении каких-либо сбоев на экран будут выводиться соответствующие данные в виде бегущей строки. Кроме того, пассажиры смогут получить информацию о билетах и тарифах, погоде, курсе валют, о районе, где находится данная станция, а также о близлежащих достопримечательностях», — отметил представитель метро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше