Среда обитания

Завершено строительство самого высокого жилого здания в Западном полушарии

Фото: CIM Group & Macklowe Properties

Девелоперы CIM Group and Macklowe Properties объявили о завершении строительства 96-этажного небоскреба 432 Park Avenue в Нью-Йорке. Об этом сообщает сайт газеты The New York Times.

Башня высотой 425,5 метра построена между 56-й и 57-й улицами по адресу Парк-авеню, 432 на Манхэттене. В небоскребе расположены 104 квартиры стоимостью от семи до 95 миллионов долларов. Само здание оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Владельцы смогут въехать в свои новые квартиры по адресу Парк-авеню, 432 в 2015 году. Сейчас в продаже остались квартиры на нижних этажах: все расположенные на верхних уровнях апартаменты выкуплены на стадии строительства.

Проект здания разработал архитектор Рафаэль Виньоли, который построил «Международный форум» в Токио и зал «Джаз» в нью-йоркском Линкольн-центре.

На сайте проекта 432 Park Avenue сообщается, что с башни виден весь Нью-Йорк: от Гудзона до Ист-Ривер, от Бронкса до Бруклина, от Центрального парка до Атлантического океана. Квартиры имеют почти четырехметровые потолки и панорамные окна площадью десять квадратных метров.

Строительство 432 Park Avenue началось в 2011 году на месте снесенной гостиницы, которая располагалась там с 1926 по 2007 год.

Лидером среди жилых небоскребов в этой части света была 110-этажная башня Willis Tower в Чикаго. Ее высота со шпилем — 443 метра, без шпиля — 412 метров. Самым высоким зданием Нового Света является «Башня свободы» во Всемирном торговом центре. Высота по шпилю — 541 метр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше