Среда обитания

Джоан Роулинг построит дом Хагрида

Кадр: фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Британская писательница Джоан Роулинг, автор серии бестселлеров о юном волшебнике Гарри Поттере, планирует построить хижину одного из ее любимых персонажей, великана-лесничего Хагрида, на территории своего имения в Шотландии. Об этом сообщает газета The Telegraph.

Домик будет построен рядом с лесом в поместье Килличасси (Killiechassie), которое находится в округе Пертшир в Шотландии. Согласно проекту, дом будет летним и представит собой каменную круглую беседку с шиферной крышей.

Как сообщает издание, писательница уже получила разрешение на строительство от местных властей с условием полного сохранения всех деревьев.

Поместье Килличасси находится на берегу реки Тэй в нескольких километрах от замка Мензис, который, по всеобщему мнению, послужил прототипом Хогвартса — придуманной Роулинг школы волшебников, где учились герои книг про Гарри Поттера. Само поместье Роулинг купила в 2001 году за 1,9 миллиона фунтов стерлингов.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 языков. В 2011 году на экраны вышла последняя серия экранизации поттерианы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше