В московском метро исключили возможность появления «утрамбовщиков»

Фото: Kim Kyung Hoon / Reuters

В штат сотрудников московского метро никогда не будут введены специальные работники, заталкивающие пассажиров в вагоны в час пик. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника столичной подземки Дмитрия Пегова, находящегося с рабочей поездкой в Японии. В токийском метрополитене, который считается одним из самых загруженных в мире, в час пик на самых переполненных станциях работают «осия» — сотрудники, «утрамбовывающие» пассажиров в поезда.

«В нашем метро "осия" никогда не появятся, потому что руководство города и Московского метрополитена предпринимают все необходимое для постоянного повышения комфорта пассажиров метро», — сказал Пегов.

«Убежден, что наш метрополитен с каждым годом будет становиться все удобнее, а станции и поезда — свободнее за счет роста сети», — добавил начальник подземки.

Токийский метрополитен, включающий 13 линий и 290 станций, — один из самых загруженных в мире. Он перевозит около 3,2 миллиарда пассажиров ежегодно. Московским метрополитеном ежегодно пользуются 2,5 миллиарда человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше