Подмосковье стало лидером по строительству жилья в России

Фото: Евгений Переверзев / «Коммерсантъ»

Объем ввода жилья в России за девять месяцев 2014 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 года почти на четверть — до 48,2 миллиона квадратных метров. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

В сентябре текущего года было введено 7,4 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 8,8 процента больше, чем в сентябре прошлого года, следует из материалов.

При этом в 2014 году больше всего построено в Московской области, где сдано 4,7 миллиона квадратных метров (10 процентов введенного жилья в России).

Второе место по вводу жилья занимает Краснодарский край — 3,5 миллиона квадратных метров (7,3 процента). На третьем месте находится Москва — 2,3 миллиона «квадратов» (4,8 процента). Далее идет Санкт-Петербург — 2,1 миллиона квадратных метров (4,4 процента). Замыкает пятерку Башкирия — 1,8 миллиона квадратных метров (3,9 процента).

В материалах Росстата также отмечается, что в январе-сентябре 2014 года индивидуальными застройщиками введено 167,2 тысячи жилых домов общей площадью 22,4 миллиона квадратных метров. Это на 18,6 процента больше, чем за аналогичный период 2013 года. Доля индивидуального домостроения в общей площади жилья в целом по России составила 46,5 процента. Как оказалось, больше всего индивидуальное строительство развито в Дагестане, Тыве, Кабардино-Балкарии, Чечне и Ненецком автономном округе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше