Среда обитания

«Домодедово» и «Шереметьево» расширят за счет лесной зоны

Аэропорт «Домодедово»

Аэропорт «Домодедово». Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Подмосковный Градсовет одобрил проект расширения аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево» за счет прилегающих лесопарковых зон, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз Минстроя Московской области.

Участок в Дмитровском лесничестве Мытищинского муниципального района площадью более 8 гектар будет использован для организации воздушного движения и прокладки электрических кабелей связи для развития международного аэропорта «Шереметьево». Участки в Подольском лесничестве общей площадью 93,5 гектар предназначены для размещения объектов аэродромной инфраструктуры по проекту реконструкции и развития аэропорта «Домодедово».

По приводимым информагентством данным пресс-службы, финальное решение по этим вопросам должно принять министерство экологии Московской области по согласованию с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«На территории ближнего и дальнего Подмосковья расположено множество объектов федерального значения. Решения областного Градсовета не только определяют перспективы развития таких объектов, но и расширяют возможности по созданию мест занятости населения», — приводит «Интерфакс» слова главы регионального Минстроя Марины Оглоблиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше