Среда обитания

В Крыму проведут инвентаризацию недвижимости

Ялта

Ялта. Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В Крыму планируют в ближайшее время урегулировать вопросы градостроительной и архитектурной политики. Власти намерены провести инвентаризацию всех построек за последние десять лет. Об этом сообщается на сайте крымского правительства.

Как заявил глава региона Сергей Аксенов, исполнительная власть получила задание инвентаризировать все застройки последних десяти лет, «чтобы понять, какие взносы на социально-экономическое развитие поселков были сделаны различными строительными компаниями и предпринимателями».

По словам главы Крыма, вопрос застройки долгое время беспокоил местных жителей и является чрезвычайно больным для республики, так как строительство велось хаотично, без выдержки архитектурного стиля.

«Стиль должен быть единый архитектурный, мы должны строить по заранее утвержденным планам, по заранее утвержденным проектам и придерживаться какого-то конкретного критерия», — сказал Аксенов.

Кроме того, ялтинская власть проверит решения по выделению земельных участков под коммерческую застройку, на предмет их эффективного использования собственником и выполнения инвестиционных обязательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше