Среда обитания

В наукоградах Подмосковья появятся инновационные предприятия

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Власти Москвы планируют создать в наукоградах Подмосковья индустриальные площадки определенной отраслевой направленности, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на зампреда регионального правительства Дениса Буцаева.

«Мы хотим создать площадки, на которых могут располагаться инновационные предприятия. Мы считаем, что наши наукограды обладают для этого нереализованной перспективой для так называемых точек роста», — говорит зампред. Индустриальные зоны разместятся в непосредственно близости от наукоградов, и получат определенную отраслевую направленность. Например, у Фрязино есть своя компетенция и на нее будет ориентирована создающаяся площадка, приводит информагентство высказывание Дениса Буцаева.

сейчас в Московской области статус наукограда имеют восемь муниципалитетов: Королев, Пущино, Черноголовка, Дубна, Фрязино, Жуковский, Реутов и Протвино.

Кроме того чиновник сообщает, что сейчас власти региона ищут место для создания бизнес-инкубаторов, коворкинговых центров и офисных кластеров, с применением программ малого и среднего бизнеса, а также иных целевых федеральных программ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше