Среда обитания

Стоимость самой дешевой квартиры Москвы составила 3,4 миллиона рублей

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Стоимость самого дешевого на рынке вторичной недвижимости жилья в пределах МКАД составила 3,4 миллиона рублей, сообщается в полученном «Домом» пресс-релизе компании «Инком-Недвижимость». Это малогабаритная однокомнатная квартира гостиничного типа общей площадью 20 квадратных метров в кирпичной пятиэтажке на улице Автомоторной.

Самой дорогой недвижимостью на московском вторичном рынке признан пятикомнатный пентхаус в ЖК «Волынский» на Староволынской улице площадью 1820 квадратных метров, который предлагается без отделки по цене 946,3 миллиона рублей.

По приводимым в сообщении данным аналитиков компании, впервые с июня 2013 года средняя цена предложения на вторичном рынке не продемонстрировала положительную динамику.

Сейчас цена составляет 190 899 рублей за квадратный метр, что на 18 рублей ниже сентябрьского показателя. Наибольшая корректировка произошла в сегменте монолитного жилья, которое подешевело сразу на 6 процентов. Остальных форматов изменения коснулись в наименьшей степени: на 0,2 процента снизилась стоимость объектов в блочных домах, а в панельных, кирпичных и «сталинских» цена предложения возросла в пределах 1,5 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше