Среда обитания

В Праге выставили на продажу гостиницу «Хилтон»

Hilton Prague Hotel

Hilton Prague Hotel. Фото: hiltonprague.com

В Праге выставили на продажу один из крупнейших конференц-отелей в Центральной и Восточной Европе — пятизвездочный Hilton Prague Hotel. Об этом сообщается в релизе компании JLL, выступающей консультантом по продаже объекта.

«Хилтон» — это самый большой отель в Чехии, включающий 391 номер и более 7 тысяч квадратных метров площадей для проведения конференций и мероприятий. Гостиница расположена в самом центре делового района Праги, всего в 10 минутах ходьбы от исторического Старого города.

В настоящее время объект находится под управлением корпорации «Хилтон». В период с 2004 года текущий собственник гостиницы направил на обновление объекта более 50 миллионов евро, благодаря чему отель поддерживается в превосходном состоянии. В том числе в 2009 году был проведен ремонт всех номеров, а на крыше начал работу модный бар Cloud 9 с панорамным видом на город.

«Прага как гостиничный рынок постепенно восстанавливается после глобального экономического кризиса в 2009 году. В этом году показатель RevPAR (доходность на номер) в среднем по городу продолжил демонстрировать позитивную динамику, увеличившись на 5,6 процента к 2013 году (данные августа). Мы считаем, что в ближайшие несколько лет роль Праги на гостиничном рынке будет расти, и город имеет возможность укрепить свои позиции в качестве ключевого туристического направления и места проведения конференций в регионе», — прокомментировал представитель компании Кристоф Харле.

12-этажное здание гостиницы была построена на берегу реки Влтавы в 1991 году. В течение шести лет Hilton Prague получал награду от чешского издания Travel Trade Gazette в номинации «Лучший отель в Чехии».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше