Среда обитания

Власти Москвы продлят Четвертое транспортное кольцо

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Столичные власти запланировали строительство участка Четвертого транспортного кольца до Измайловского шоссе в 2015 году, до Лужников – в 2015-2016 годах, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

«Пару недель назад мэром принято решение, что участок мы продлеваем до Измайловского шоссе. Далее будет зависеть от ряда вопросов, связанных с освобождением территории. В 2015 году мы движемся на Измайловское шоссе, а на рубеже 2015 и 2016 годов планируется движение в южном направлении, на соединение с Лужниками», – приводит информагентство высказывание чиновника.

По словам Андрея Бочкарева, сама идея строительства Четвертого транспортного кольца была подвергнута сомнению из-за большого объема финансирования. Тем не менее, в конце октября столичные власти приняли решение продлить имеющийся участок до Щелковского шоссе.

«Стоимость была колоссальная, из них 70-80 процентов – на освобождение территории. В частности на существующем участке Четвертого транспортного кольца на двух километрах 39 промышленных предприятий, территории которых приходилось освобождать. Это колоссальная нагрузка на бюджет», –поясняет Андрей Бочкарев.

«Было принято решение о продлении существующего участка Четвертого транспортного кольца до Щелковского шоссе, а впоследствии будет проработана возможность продления этого участка до Открытого и дальше до Ярославского шоссе», – цитирует СМИ заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, этот участок станет частью северо-восточной хорды транспортного сообщения в столице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше