Среда обитания

Театр Олега Табакова переедет в новое здание в начале 2015 года

Фото: Сергей Бровко / «Коммерсантъ»

Театр под руководством Олега Табакова переедет в новое здание в начале 2015 года, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

«Театр возводился интегрированно вместе с объектом, который строили по инвестконтракту. Вопросы интеграции разрешены, и в 2014 – начале 2015 года мы завершим работы и сдадим в самом лучшем виде», – приводит сайт высказывание чиновника. По его словам, самой сложной задачей при сдаче театра является подбор необходимого технологического оснащения «потому что все театры – здания индивидуального проекта, под каждый из них оборудование изготавливается по отдельному заказу».

«Строительная часть этого проекта завершена. Уже заключен контракт на поставку современного немецкого сценического оборудования. До конца этого года мы его соберем, и уже в начале следующего года, оно будет запущено в эксплуатацию», – цитирует СМИ заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Театр под руководством О.Табакова был официально открыт 1 марта 1987 года по адресу: улицы Чаплыгина, дом 1А. В 1997 году было принято решение о строительстве нового. В 2004 году был заключен инвестиционный контракт на строительство многофункционального комплекса, включающего театральную сцену площадью не менее пяти тысяч квадратных метров, по адресу: улица Гиляровского, владение. 2/4. Этажность комплекса варьируется от пяти до одиннадцати этажей, общая площадь составляет 19,6 тысяч квадратных метров. Первоначально срок его сдачи был намечен на декабрь 2007 года, однако он неоднократно переносился в связи финансовыми и организационно-техническими проблемами у инвестора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше