Среда обитания

Аренда самого дорогого жилья в Москве составила 83 тысячи долларов

Особняк в Барыковском переулке

Особняк в Барыковском переулке. Фото: Blackwood

Самое дорогое жилье в Москве сдается за 83 тысячи долларов в месяц. Это особняк в Барыковском переулке, площадью 541 квадратных метров, сообщается в полученном «Домом» пресс-релизе компании Blackwood.

По данным компании, средний уровень арендной платы на рынке элитной недвижимости Москвы составил 8,68 тысячи долларов за квартиру в месяц. По сравнению со вторым кварталом 2014 года этот показатель снизился на 3,8 процента, а с концом 2013 года – на 5,7 процента.

Эксперты Blackwood связывают этот явление с традиционным сезонным повышение активности собственников: новых объектов в предложение поступало существенно больше, чем во втором квартале. Вдобавок, значительного оживления на рынке аренды в третьем квартале отмечено не было: количество заинтересованных в проживании в Москве клиентов значительно не увеличилось.

Максимальное число предложений в аренду в элитном сегменте по итогам третьего квартала 2014 года было сосредоточено в Тверском районе и в районе Арбат. Третье место по объему предложения занял район Замоскворечье, говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше