Среда обитания

В Новоалтайске построят детский сад в форме куска сыра

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

В Новоалтайске построят детский сад в форме куска сыра, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз администрации Алтайского края.

Проектировщики разработали модульную серию дошкольных учреждений, для дизайна фасадов которых можно использовать региональные бренды. В частности, один из таких проектов разработан на основе сырной тематики. «Одним из вариантов дизайна стал фасад детского сада "Мышкин дом". Сегодня эта задумка готовится к реализации. Детский садик рассчитан на 225 ребятишек. Строительство планируется в городе Новоалтайске», — цитирует информагентство сообщение администрации региона.

По мнению властей, такой внешний облик здания покажет подрастающему поколению уникальные возможности Алтайского края, где производят полезные и вкусные продукты. «Строительство детских садов, выполненных в определенной стилистике, позволит также способствовать тому, чтобы дети знали и любили местное продовольствие. Тему можно развивать и дальше: детский сад, оформленный под медовый улей, подсолнух, облепиху. Не исключено, что кто-то из ребят, посещающих «вкусный» детсад, впоследствии выберет профессию сыродела, пчеловода или пекаря», — подчеркивается в пресс-релизе.

В Барнауле планируется строительство еще одного «вкусного» детского сада, фасады которого оформят в арбузном стиле. Детсад «Арбуз-карапуз», рассчитанный на 275 детей, откроется в мае 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше