Среда обитания

Решение о переселении депутатов в Мневники примут горожане

Проект планировки Мневниковской поймы

Проект планировки Мневниковской поймы . Изображение: szao.mos.ru

На портале «Активный гражданин» стартует голосование по проекту развития Мневниковской поймы, сообщается в полученном «Домом» пресс-релизе правительства Москвы. На территории планируется разместить парламентский центр для Совета Федерации и Государственной Думы. План благоустройства поймы был одобрен 30 октября на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

Перевод законодателей в Мневники позволит улучшить транспортную ситуацию и значительно уменьшить число пробок в центре города, говорится в сообщении. Кроме того, в южной части поймы планируется построить многофункциональный спортивный комплекс ЦСКА с ледовой ареной и центр водных видов спорта «Волна». Комплексы дополнят спортивные сооружения Крылатского, в частности Гребной канал, бассейн, арену «Динамо».
На базе существующей зеленой территории площадью 200 гектар планируется создать городской парк с тематическими зонами. Будут благоустроены набережные и организована сеть велосипедных и пешеходных дорожек. Для улучшения доступности благоустроенной территории планируется возведение двух пешеходных мостов. Один свяжет Мнёвники с Островной улицей и районом Крылатское, второй – с улицей Мясищева и районом Филевский Парк. Также в пойме будут открыты две станции метро Третьего пересадочного контура – «Мнёвники» и «Терехово».

Москвичам предложено оценить концепцию развития территории Мневниковской поймы: они могут поддержать план развития, поделиться своими замечаниями или проголосовать за то, чтобы оставить территорию без изменения. По решению жителей проект может быть доработан, говорится в сообщении.
Мневниковская пойма площадью 352 гектара расположена на северо-западе Москвы. Сейчас это неблагоустроенная территория с высокой концентрацией вредных и опасных производств, коммунально-складских, торговых и промышленных объектов, которые наносят вред окружающей среде, напоминается в пресс-релизе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше