Среда обитания

Власти Москвы назвали причину закрытия «Солянки»

Работа клуба «Солянка» остановлена из-за долгов по аренде в размере 4,8 миллионов рублей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы Анджелу Гдлян. 14 ноября помещение было освобождено и опечатано судебными приставами.

«Департамент принял участие в освобождении судебными приставами-исполнителями УФССП России по Москве помещения, расположенного на ул. Солянка, д. 11/6, стр. 1. Ранее департамент предоставил данное помещение в аренду, однако пользователь ненадлежащим образом исполнял свои обязательства по договору, в результате образовалась задолженность в 4,8 миллионов рублей», — цитирует издание слова Анджелы Гдлян.

По словам чиновницы, департамент имущества пытался взыскать денежные средства с владельцев заведения и расторгнуть с ними договор аренды через суд. «Так, в 2013 году суды всех инстанций поддержали позицию города и обязали нарушителя выплатить долг и освободить помещение», — говорит Анджела Гдлян. Однако арендаторы помещения, в котором располагался клуб «Солянка», проигнорировали решение арбитров. Судебные приставы при участии департамента имущества освободили принадлежащий городу объект в принудительном порядке в пятницу, 14 ноября.

«В настоящее время здание опечатано и находится под охраной», — заключает Анджела Гдлян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше