Среда обитания

В центре Москвы вдвое сократилось количество долгостроев

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Центральном округе Москвы вдвое сократилось количество долгостроев, сообщает сайт столичного Стройкомплекса.

22 недостроенных «замороженных» объекта недвижимости были введены в эксплуатацию, еще на 14 площадках были возобновлены строительные работы. Кроме того, планируется прекращение реализации еще 10 девелоперских проектов. Всего из 90 находящихся на контроле в Стройкомплексе законсервированных объектов Центрального округа 46 будут исключены из перечня долгостроев.

22 объекта недвижимости, ранее считавшиеся долгостроями (недостроенными «замороженными» объектами недвижимости. - Ред.), были введены в эксплуатацию в Центральном округе Москвы (ЦАО) с начала 2013 года. Еще на 14 стройплощадках ЦАО работы возобновлены, а реализацию 10 проектов планируется прекратить, сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы. Таким образом, 46 из 90 законсервированных объектов, находящихся на контроле в Стройкомплексе, будут исключены из перечня долгостроев Центрального округа.

Решение проблем «замороженных» строек остается одной из приоритетных задач городских властей, уточняет сайт ведомства. Только за первое полугодие 2014 года в Москве на 15 долгостроев стало меньше. Среди них преобладают инвестиционные проекты – по состоянию на 1 июля 2014 года их было 90. Меньше всего в перечне долгостроев объектов, возводимых по городскому заказу – девять на 1 июля, – все они находятся под жестким контролем Стройкомплекса Москвы. Все законсервированные здания были распределены по административным округам, классифицированы по источникам финансирования - городскому, инвестиционному и федеральному - и взяты на контроль Межведомственной оперативной группой по объектам незавершенного строительства. За три года в столице был решен вопрос с более чем 170 долгостроями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше