Среда обитания

Малофеев определился с местом для исторического парка «Царьград» в Крыму

Константин Малофеев

Константин Малофеев. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Российский бизнесмен Константин Малофеев и основатель крупнейшего во Франции исторического парка Филипп де Вилье определились с местом для размещения парка развлечений «Царьград» в Крыму. Парк будет посвящен истории России и Причерноморья. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас идут геофизические исследования площадки, визуально она нам очень нравится», — сказал Малофеев журналистам в крымском селе Шубино. По его словам, площадь участка достаточна для размещения парка, под который требуется 150-200 гектаров.

«Где именно находится участок, я вам, конечно, не скажу. Если по результатам геофизических исследований он не пойдет, мы перейдем на другую площадку, а там живые люди живут, зачем их напрасно обнадеживать», — заявил бизнесмен.

Он сообщил также, что создание исторического парка в Крыму планируется завершить в конце 2017-го или середине 2018 года. Ранее Малофеев говорил, что объем инвестиций на создание парка в Крыму составит не менее 4 миллиардов рублей.

Кроме того, в настоящее время Малофеев совместно с де Вилье работает над строительством парка развлечений в Подмосковье. В подмосковный парк инвесторы предполагают вложить не менее 18 миллиардов рублей. По словам Малофеева, парк откроется в середине 2017 года.

Парк Puy du Fou, построенный Филиппом де Вилье, расположен в 385 километрах к юго-западу от Парижа, в департаменте Вандея. Он был открыт в 1977 году. Парк посвящен истории Франции и Вандеи; посетители могут, в частности, пожить в особняках разных исторических эпох. В 2012-м Puy du Fou получил премию Всемирной ассоциации парков как лучший парк мира. Ежегодно его посещают около 1,5 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше