Среда обитания

Роструд проверит застройщиков «Москва-Сити»

«Москва-Сити»

«Москва-Сити». Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) планирует провести масштабную проверку застройщиков «Москва-Сити». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Территориальным органом Роструда в Москве совместно с региональным правительством разработан план взаимодействия по проведению надзорно-контрольных мероприятий на участках производства строительно-монтажных работ объекта строительства делового центра "Москва-Сити"», — уточнили в Роструде.

По словам специалистов ведомства, эти «меры направлены на предупреждение ситуаций, создающих угрозу жизни и здоровья работников, и необходимы в связи с увеличением уровня травматизма».

Как рассказали в Роструде, в настоящее время согласован список строительных организаций, где планируются проверки. Кроме того, создана рабочая группа государственных инспекторов труда и подготовлен плана-график надзорно-контрольных мероприятий.

В ближайшие дни в организации, осуществляющие строительно-монтажные работы в деловом центре «Москва-Сити», будут направлены запросы.

15 октября на территории «Москва-Сити» с высоты 10 этажа сорвался подъемник с семью рабочими. В результате один человек погиб, еще шесть были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести. Похожий случай произошел на Можайском валу 8 октября. Тогда в результате падения строительной люльки пострадали трое рабочих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше