Среда обитания

К 2017 году на кольцевой железной дороге построят семь путепроводов

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

До 2017 года будет построено семь автомобильных путепроводов на пересечении с Малым кольцом Московской железной дороги, сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«Работы запланированы в рамках совместного проекта правительства Москвы и ОАО «РЖД» по развитию инфраструктуры железнодорожных перевозок», – цитирует портал Андрея Бочкарева. Путепроводы возведут в местах пересечения железнодорожных путей и дорог регионального значения с интенсивным движением, пояснил чиновник. В настоящее время они пересекаются в одном уровне, переезды регулируются шлагбаумами.

Четыре путепровода из семи построят на Киевском направлении железной дороги – в районе станций Переделкино и Рассудово в Наро-Фоминском районе Московской области, а также поселков городского типа Кокошкино и Крекшино. Еще три появятся в городском округе Щербинка на Курском направлении, возле станции Нижние Котлы на Павелецком направлении и в створе Сходненского тупика на Рижском направлении.

Длина Малого кольца МЖД составит 54 километра, напоминает издание. Курсирующие по нему поезда будут перевозить до 285 миллионов пассажиров в год, что сопоставимо с перевозками на активных ветках метро. Пассажирские перевозки планируется запустить в 2016 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше