Среда обитания

Работы по удлинению козырька «Лужников» завершатся весной 2015 года

СюжетЧемпионат мира по легкой атлетике

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Работы по устройству кровли на стадионе «Лужники» в Москве планируется завершить весной 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

Как отмечается, на сегодняшний момент практически завершены работы по увеличению угла наклона кровли, что является необходимым техническим условием для начала работ по наращиванию козырька.

Проект реконструкции предусматривает удлинение козырька в среднем на 11 метров. Козырек здания стадиона наращивается уже на существующую конструкцию кровли. Монтаж металлоконструкций на кровле будет проходить синхронно с двух противоположных точек, чтобы равномерно распределить нагрузку на существующую конструкцию.

По требованиям ФИФА, все трибуны стадиона должны быть защищены от осадков и прямых солнечных лучей.

Реконструкцию спорткомплекса планируется завершить во втором квартале 2017 года. Число зрительских мест на стадионе возрастет с 78 тысяч до 81 тысяч.

«Лужники» должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года. На стадионе пройдет матч открытия и финал турнира.

Олимпийский комплекс «Лужники» — один из крупнейших в России и мире. Его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, в том числе Малую спортивную арену, дворец спорта, плавательный бассейн, спортивный городок.

В спорткомплексе проходили Олимпийские игры 1980 года, футбольные чемпионаты России и лиги Европы УЕФА, финал лиги чемпионов 2008 года, соревнования кубка мира по регби, чемпионат мира по легкой атлетике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше