Минстройкомплекс Подмосковья составит рейтинг подрядчиков капитального ремонта

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Минстройкомплекс Подмосковья составит рейтинг проводящих капитальный ремонт подрядных организаций, сообщается на официальном сайте ведомства. Список будет регулярно обновляться. Компании, не справившиеся со своими обязательствами, занесут в «черный список», и не допустят к капремонту многоквартирных домов в 2015 году.

Критерии оценки разработал Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Министерства строительного комплекса Московской области. «Самым главным условием положительной оценки работы подрядчика в 2014 году является выполнение им в установленные договорами сроки контрактов по капитальному ремонту и высокое качество работ», — цитирует сайт заместителя министра строительного комплекса Московской области Алексея Смирнова.

Предприятие должно располагать оборудованием и квалифицированными инженерными кадрами в количестве, необходимом для работ на объектах капитального ремонта по всем выигранным конкурсам. Как предпочтительный фактор будет учитываться применение инновационных технологий, например, энергосберегающих.

Приветствуется, если предприятие обладает солидным уставным капиталом, а его налогооблагаемая база расположена на территории Московской области. Положительное влияние на имидж компании окажет наличие хороших отзывов от собственников многоквартирных домов, и отсутствие даже самых незначительных жалоб от жителей. Предприятие должно быть показательным в части высокой культуры труда, говорится в сообщении.

Недопустимым фактором является участие подрядчика в качестве ответчика в судебных процессах, предметом которых является качество работ и нанесение материального ущерба третьим лицам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше