Среда обитания

Парламентский центр в Мневниках построят к 2019 году

СюжетНовые станции метро в Москве

Фото: Александр Кряжев / «Коммерсантъ»

Парламентский центр в Мневниках возведут к 2019 году за счет инвесторов, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева. Рядом с центром разместится станция метро, которая, по словам чиновника, может получить одноименное название «Парламентский центр».

«Центр будет стоять в Мневниках. Это решение, которое уже окончательное. Утверждено уже Москвой. Ведутся проектно-изыскательские работы. Самый главный вопрос — выделение средств. На комиссии, которая сейчас была, было принято решение, что бюджетные средства привлекаться не будут», — цитирует информагентство Игоря Лебедева.
 
По сложившейся практике, инвестор проекта будет определен в результате конкурса. «Проектировщик еще не определен. Мы рассчитываем, что в следующем году будет конкурс. Пока обещают, что в 19-м году весь парламент переедет», — заверяет чиновник.
 
Помимо сооружения станции метро, для улучшения транспортной доступности района будут сооружены два новых моста через реку Москва. «Обсуждается момент сообщения с центром по реке», — говорит Игорь Лебедев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше