Среда обитания

Новый терминал для аэроэкспрессов в Домодедово начнут строить в 2015 году

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

В начале 2015 года начнется строительство нового терминала для аэроэкспрессов в аэропорту Домодедово. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на исполнительного директора компании «Аэроэкспресс» Алексея Сорокина.

Представитель пресс-службы компании «Аэроэкспресс» пояснил агентству, что проектная документация по терминалу уже готова. По плану компании, строительство продлится два года, то есть к 2017 году терминал будет запущен в эксплуатацию, отметил представитель компании.

«Новый терминал для аэроэкспрессов будет строиться непосредственно рядом с действующей станцией. Он будет соединен с аэропортом подземным переходом», — добавили в пресс-службе.

После строительства нового терминала с двумя путями компания-перевозчик намерена сократить интервал движения аэроэкспрессов в Домодедово до 15 минут. В настоящее время в аэропорту действуют два пути: на один прибывает аэроэкспресс, на второй — обычная городская электричка. С введением нового терминала таких путей будет четыре. «Поезда смогут переждать, обмениваться, отстойник будет для таких поездов», — цитирует агентство слова представителя пресс-службы «Аэроэкспресс».

Ранее «Аэроэкспресс» сообщал, что в июне 2015 года на направлении Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово будет запущен двухэтажный поезд. Компания планирует, что к концу 2016 года в направлении всех московских аэропортов будут ходить двухэтажные поезда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше