Среда обитания

Парк Горького и Красная площадь вошли в десятку самых популярных геотегов

Парк Горького

Парк Горького. Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Московский Парк Горького и Красная площадь вошли в десятку самых популярных геотегов в сети Instagram в 2014 году. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Чаще всего пользователи Instagram фотографировались в парке развлечений «Диснейленд» в Калифорнии (США). Второе и третье места в рейтинге достались также американским геотегам: стадиону «Доджер» в Лос-Анджелесе и Таймс-скверу в Нью-Йорке соответственно. Четвертое место занял торговый центр «Сиам-Парагон» в Бангкоке.

Московский парк культуры и отдыха имени Горького оказался на пятой строчке, опередив парижский Лувр, который занял шестое место. Красная площадь находится на седьмом месте.

За главной площадью российской столицы в списке следует спортивный комплекс Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. На девятом месте — еще один нью-йоркский стадион — «Янки».

Замыкает десятку самых популярных геотегов мира торговый центр «Дубай Молл» в Объединенных Арабских Эмиратах.

В 2013 году ни одно из российских достопримечательных мест не попало в рейтинг геотегов Instagram. Тогда список выглядел следующим образом: ТЦ «Сиам-Парагон», Таймс-сквер, Диснейленд, фонтан «Белладжио» в Лас-Вегасе, Всемирный центр отдыха Уолта Диснея во Флориде, спорткомплекс «Стейплс-центр» в Сан-Франциско, нью-йоркский Центральный парк, стадион «Доджер», бангкокский аэропорт, парк на месте заброшенной железной дороги «Хай-Лайн» в Нью-Йорке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше