Строительство линии «Стрела» на северо-западе Москвы начнется в 2015 году

Строительство надземной транспортной системы «Стрела» от станции метро «Мякинино» до поселка Ильинское-Усово начнется в 2015 году. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на директора по информационной политике компании-застройщика «Мортон» Игоря Ладычука.

Он также добавил, что общий объем инвестиций в проект подвесного трамвая составит 5,3 миллиарда рублей.

По словам Ладычука, протяженность всей линии будет 12 километров, первого участка — 8,3 километра. «Полностью он будет построен и запущен в 2019 году», — заявил Ладычук.

Ладычук добавил, что параллельно будет вестись строительство второго участка — от железнодорожной платформы «Красногорская» до «Мякинино». Этот участок будет запущен к концу 2020 года.

Планируется, что всего будет 13 остановочных пунктов на всем протяжении трассы. Остановки будут привязаны к крупным инфраструктурным центрам. «Где их лучше разместить, это будет обсуждаться с общественностью, с Красногорском. На сегодняшний день мы планируем около крупнейших торговых и торгово-развлекательных центров вдоль Новорижского шоссе несколько остановочных пунктов, одна из остановок с горнолыжным комплексом «Снеж.ком». Интервал между поездами будет порядка 2,5–3 минут в час пик», — уточнил Ладычук.

Ранее на сайте столичного стройкомплекса сообщалось, что в Троицком и Новомосковском округах проектируется трасса «Стрелы».

Транспорт типа «Стрела» работает на основе немецкой технологии H-Bahn. Вагоны перемещаются по монорельсовой дороге на высоте 4,5 метра над землей, развивая скорость до 60–80 километров в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше