На жилье крымским ветеранам до конца года выделят 110 миллионов рублей

Фото: Юрий Лашов / РИА Новости

Правительство одобрило выделение до конца года Крыму и Севастополю 110 миллионов рублей на обеспечение жильем инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

При этом трансферт бюджету Крыма составит 40 миллионов рублей, Севастополю — 70 миллионов рублей.

Согласно «Основным направлениям бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», разработанным Минфином, на жилье ветеранам Великой Отечественной войны в 2015 году выделят 22,5 миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиарда рублей предназначены для обеспечения жильем крымских ветеранов.

Сумма ассигнований устанавливалась из расчета 36 квадратных метров на человека и стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по России на первое полугодие 2014 года 34 350 рублей (устанавливается приказом Минстроя). Выделенные средства распределяются по регионам, и уже региональные власти финансируют возведение жилья.

По данным председателя Российской партии пенсионеров за справедливость Игоря Зотова на апрель этого года, в Крыму проживало около 54 тысяч ветеранов ВОВ.

По данным Минфина, по состоянию на 1 июня 2014 года численность нуждающихся в жилье ветеранов (без учета населения Крыма и Севастополя) составила 14,2 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше