Среда обитания

СМИ узнали о расширении зоны платной парковки за пределы ТТК

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Зона платной парковки в Москве расширилась за пределы Третьего транспортного кольца и включила в себя 25 новых улиц, сообщает портал M24.ru со ссылкой на источник в мэрии. Соответствующий приказ уже подписан заместителем мэра по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым.

Таком образом с 25 декабря платными станут не 454 как сообщалось ранее, а 479 новых улиц. «Платная парковка точно не придет в жилые массивы и во дворы – никогда», – цитирует портал Максима Лискутова. Тариф на стоянку Согласно проекту, предлагается утвердить единый тариф на стоянку в зоне от внешней стороны Садового кольца до границ Москвы – 40 рублей за час.

За Третьим транспортным кольцом к зоне платной парковки прибавится восемь новых районов, тариф на стоянку в которых составит 40 рублей в час. Дополнительная зона парковки с 25 декабря 2014 года:
1. Хорошевский район — 1-й Хорошевский проезд
2. Беговой район — Беговой проезд, 1-й Боткинский проезд, 2-й Боткинский проезд от пересечения с ТТК до пересечения с 1-м Боткинским проездом, Ленинградский проспект (нечетная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с 1-м Боткинским проездом), улица Поликарпова (от пересечения с Беговой улицей до пересечения с Беговым проездом)
3. Бутырский район — Бутырская улица (четная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Большой Новодмитровской улицей), Складочная улица (нечетная сторона от владения 3 до пересечения с улицей Двинцев)
4. Савеловский район — Бутырская улица (нечетная сторона до пересечения с Большой Новодмитровской)
5. Марьина роща — улица Двинцев (от пересечения с Савеловским проездом до пересечения со Складочной улицей), поспект Мира (нечетная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Водопроводным переулком), Рижская площадь (нечетная сторона), Савеловский проезд, Складочная улица (четная сторона от владения 6 до пересечения с улицей Двинцев), Стрелецкая улица (от пересечения с Савеловским проездом до пересечения с улицей Двинцев)
6. Мещанский район — Астраханский переулок (от пересечения с Протопоповским переулком до пересечения с Большой Переяславской улицей), Водопроводный переулок, проспект Мира (четная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Водопроводным переулком), Рижская площадь (четная сторона)
7. Донской район — Варшавское шоссе (от пересечения с Большой Тульской до пересечения с Новоданиловским проездом), Канатчиковский проезд, Новоданиловский проезд, Новоданиловская набережная (от пересечения с ТТК до пересечения с Новоданиловским проездом), Проектируемый проезд 4423, 2-й Тульский переулок, Большая Тульская улица (от пересечения с ТТК до пересечения с Варшавским шоссе), Малая Тульская улица (от пересечения с ТТК до пересечения с Загородным шоссе)
8. Хамовники — Лужнецкая набережная, Новолужнецкий проезд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше