Среда обитания

Федеральная служба по тарифам будет контролировать рост цен на услуги ЖКХ

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьеру Дмитрию Козаку контролировать рост цен на услуги ЖКХ в России. «Нужно следить за тем, что происходит в коммунальной сфере по всей стране», — приводит информагентство слова Дмитрия Медведева, произнесенные в ходе совещания с вице-премьерами.

По словам Дмитрия Козака, правительство утвердило жесткие требования по ограничению совокупного платежа граждан за услуги ЖКХ, которые вступают в силу с 2015 года. «Естественно, мы будем мониторить ситуацию ежеквартально и ежемесячно. Все 17 тысяч муниципальных образований, на уровне которых устанавливаются эти платежи, находятся в зоне контроля Федеральной службы по тарифам», — цитирует «РИА Новости» Дмитрия Козака.

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о предоставлении Крыму и Севастополю двухлетнего переходного периода для внедрения на своей территории российских правил тарифообразования в ЖКХ. «Нужно признать, что уровень жизни в Крыму ниже, чем в других субъектах нашей страны. Но, тем не менее, нужно смотреть и за тем, что происходит на остальной территории нашей страны», — поясняет премьер-министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше