Среда обитания

Самый высокий небоскреб «Москва-Сити» достроят к 2016 году

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Строительство самой высокой башни «Восток» в деловом квартале «Москва-Сити» завершится к лету 2016 года, сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на генерального директора ЗАО «Башня "Федерация"» Михаила Смирнова.

В настоящий момент на 95-м этаже небоскреба залит последний кубометр бетона. «В сентябре 2015 года мы планируем завершить работы на вершине башни. Здесь будет красивая ажурная конструкция. Сдать объект в эксплуатацию планируется летом 2016 года», — цитирует портал Михаила Смирнова.

«Восток» вместе с введенной в эксплуатацию башней «Запад» входит в комплекс «Федерация». Совокупная стоимость вложений в этот проект составила 1,2 миллиарда долларов с начала строительства в 2004 году. Башня «Запад» высотой 243 метра насчитывает 63 этажа, а «Восток» высотой 373 метра — 95 этажей. После завершения строительства делового квартала «Москва-Сити», планируемого в 2018 году, «Федерация» станет самым высоким небоскребом в Европе. В комплексе разместятся офисные помещения, элитные апартаменты, фитнес-центры, рестораны, магазины и банки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше