Среда обитания

Улица российских мультимиллионеров стала самой дорогой в Британии

Улица Гросвенор

Улица Гросвенор. Фото: grosvenor.com

Самой дорогой улицей Британии названа Гросвенор в лондонском районе Белгравия. Средняя цена дома здесь составляет 17 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на исследование «Ллойдс банка».

Как пишет издание, на улице Гросвенор в основном находятся апартаменты мультимиллионеров из России, Восточной Европы и Ближнего Востока. Отмечается, что они используют эти квартиры в качестве второго или третьего дома.

В мае 2013 года трехкомнатная квартира на Гросвенор выставлялась по цене 11,7 миллионов фунтов стерлингов, тогда как один из особняков продавался за 15,7 миллионов фунтов стерлингов.

Дома с 3 по 10 по улице Гросвенор много лет занимал британский Красный крест, пока в 2005 году весь блок зданий не был продан за 30 миллионов фунтов стерлингов, а затем еще раз в 2008 — за 85 миллионов фунтов стерлингов.

На втором месте в рейтинге самых дорогих улиц расположился Итон-сквер, также в Белгравии. Здесь недвижимость в среднем продается за 15,5 миллионов фунтов стерлингов.

Замыкает тройку самых дорогих адресов улица Треворс в лондонском районе Найтсбридж. На этой улице можно купить дом за 10 миллионов фунтов стерлингов.

Исследование «Ллойдс банка» основано на данных земельного кадастра с января 2009 года и 2014 года. Аналитики включили в рейтинг 50 самых дорогих адресов Британии только те улицы, где было зафиксировано по крайней мере семь продаж за этот период.

Ранее сообщалось, что с 2013 года жилье в Великобритании подорожало примерно на 10 процентов, в Лондоне — почти на 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше