Среда обитания

Еще пять переулков Москвы станут односторонними до конца года

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Еще пять переулков — 1-й Новокузнецкий, Вишняковский, Нащокинский, Сеченовский и Барыковский — Москвы станут односторонними до конца 2014 года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Как уточняется, по 1-му Новокузнецкому переулку можно будет ехать в сторону Пятницкой улицы, по Вишняковскому — в сторону Большой Татарской, по Нащокинскому — в сторону переулка Сивцев Вражек; по Сеченовскому — в сторону Остоженки; по Барыковскому — в сторону Пречистенки.

«Предпосылкой к реорганизации движения на данных участках послужили обращения местных жителей», — цитирует агентство слова представителя пресс-службы. В ЦОДД отметили, что после рассмотрения поступивших от жителей писем специалисты проверили каждый адрес, изучили транспортные потоки и оценили целесообразность введения одностороннего движения.

«Это было связано с тем, что проезжая часть на рассматриваемых переулках достаточно узкая и при наличии припаркованных на ней транспортных средств, возникали затруднения при встречном разъезде автотранспорта», — добавили в пресс-службе.

Как отметили специалисты ЦОДД, одностороннее движение вводится только на тех участках улиц, где существует высокая связность улично-дорожной сети.

В Москве с 25 декабря 55 улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцами станут односторонними.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше