Среда обитания

Столичные власти запланировали строительство семи ТПУ в Новой Москве

СюжетНовые станции метро в Москве

Фото: Роман Вуколов / «Коммерсантъ»

На базе семи станций метро в Новую Москву построят транспортно-пересадочные узлы, сообщает сайт Столичного Стройкомплекса, со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«В рамках развития сети метро на присоединенной к Москве территории мы так же, как и в старых его частях, прорабатываем размещение транспортно-пересадочных узлов. Сейчас в работе находится линия от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово». Всего на этой ветке планируется семь станций, и на каждой будет ТПУ», — сообщает Марат Хуснуллин. ТПУ построят на линии метро от Второго кольца метрополитена (Третий пересадочный контур) до поселка Коммунарка.

По словам чиновника, общий фонд застройки в составе планируемых ТПУ составит свыше 2 миллионов квадратных метров. «Для развития новой территории это очень важно, поскольку мы формируем транспортную доступность одной из важнейших точек роста Новой Москвы — административно-делового центра в Коммунарке, и прилегающих территорий, где идет сейчас серьезное развитие», — цитирует портал Марата Хуснуллина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше