В Мурманской области откроется «Снежная деревня»

«Снежная деревня» в Мурманской области

«Снежная деревня» в Мурманской области . Фото: Валентин Жиганов / Снежная деревня

Экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня», в которой все помещения сделаны из снега, а интерьеры декорированы ледовыми скульптурами, откроется у подножия Хибин. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечает агентство, «Снежная деревня» вблизи Кировска возводится седьмую зиму подряд. В 2012 году она вошла в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега: площадь центра составила тогда 2 тысячи квадратных метров.
В 2012 году оформление деревни было посвящено предстоящим Олимпийским играм в Сочи; в 2013 темой оформления стала «Машина времени».

«Сегодня экскурсионно-туристический центр “Снежная деревня” — это один из самых узнаваемых туристских брендов Кольского полуострова, неотъемлемой частью которого является традиционный международный фестиваль снежно-ледовой скульптуры “Снеголед”, — цитирует агентство организаторов.

По их прогнозам, предстоящий сезон будет удачным из-за того, что в связи с экономической ситуацией многие россияне отказываются от путешествий за границу, в частности, в соседнюю с Мурманской областью Финляндию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше