Среда обитания

Канада запустила пилотную инвестиционную программу

Фото: Joel Nito / AFP

Правительство Канады объявило о запуске пилотной инвестиционной программы Immigrant Investor Venture Capital, которая позволит иностранцам получить канадский вид на жительство (ВНЖ) за инвестиции размером 2 миллиона канадских долларов (1,7 миллиона долларов США). Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе компании Henley&Partners.

Принять участие в иммиграционной программе могут только опытные инвесторы. Правительство Канады ждет от инвесторов, что они будут стимулировать экономический рост страны и способствовать созданию новых рабочих мест в стране.

Согласно требованиям программы, инвестору необходимо разместить средства в венчурных фондах, инвестирующих в канадские инновационные стартапы. Инвестиции размещаются на 15 лет, при этом личный капитал участника программы должен быть не меньше 10 миллионов канадских долларов. Инвесторы обязаны доказать опыт в инвестиционной или предпринимательской деятельности, а также продемонстрировать знание языка и наличие высшего образования. Выполнение этих требований, по мнению правительства, будет гарантировать существенный вклад инвестора в экономику Канады, а также готовность иностранца к интеграции в канадское общество.

Прием заявок на новую пилотную программу начнется в конце января 2015 года.

По программе, резидентами смогут стать 50 инвесторов и их семьи.

В феврале 2014 года правительство Канады объявило о закрытии всех федеральных программ иммиграции для инвесторов и предпринимателей. Предыдущие программы, по мнению властей, не внесли существенный вклад в экономический рост страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше