Среда обитания

Елочные базары откроются в столице 20 декабря

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Елочные базары откроются в столице 20 декабря, сообщает агентство «Итерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента торговли и услуг города.

«Елочные базары в столице будут работать до 31 декабря во всех округах Москвы», — приводит информагентство слова источника в ведомстве. Цены на натуральные ели сохранятся на уровне прошлого года: метр российской ели будет стоить 600-900 рублей, датской — 3200-4200 рублей. Однако департамент не исключает, что общая экономическая ситуация может поменять конечную отпускную стоимость продукции в период реализации.

Всего в городе откроется 244 торговые площадки, из них 66 будут работать на ярмарках выходного дня, 51 - при стационарных предприятиях и рождественских ярмарках и 177 — в других местах. Больше всего точек продаж будет в ЮЗАО, где пройдет 37 елочных базаров.

Требования к елочным базарам также останутся прежними: наличие ограждения, освещения, красочного оформления и вывески с информацией о торговой организации. Кроме того, при входе на торговую площадку должен висеть график ее работы, прайс-лист, книга отзывов и предложений. На ней должен иметься кассовый аппарат, мерная линейка, упаковочный материал и средства пожаротушения. Продавцы должны обеспечить свободный доступ к выбираемому товару.

Департамент напоминает, что убирать торговую точку и прилегающие к ней территории должен сам продавец и во время работы елочного базара, и после его закрытия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше