Подмосковные власти решили предотвратить сбои в строительстве

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Правительство Московской области поставило задачу не допустить сбоев в строительной индустрии в условиях сложившейся экономической ситуации. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на выступление губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на заседании регионального правительства.

«Все ведущие строители жилья, социальных объектов приезжали к нам для серьезного разговора… мы ни в коем случае не должны подвести 149 тысяч дольщиков, которые у нас есть», — сказал Воробьев.

По словам губернатора, также важно не допустить незаконных действий управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Вице-губернатор области Ильдар Габдрахманов заявил, что сфера долевого строительства в регионе будет контролироваться посредством специального мониторинга.

Как отмечает агентство, ранее председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что расходы бюджета Подмосковья могут быть сокращены в 2015 году на 10 процентов, в частности, за счет сокращения объемов строительства. «По этому пути пошли и наши коллеги из Москвы. Они тоже замораживают крупные стройки и, наверное, это правильно. Нужно жить по возможностям в тот или иной период"- подчеркнул Брынцалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше