Среда обитания

Подмосковные власти сообщили о планах сохранить объемы строительства

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Власти Подмосковья планируют строить в 2015 и 2016 годах примерно по 15 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

По его словам, из них ежегодно около 8 миллионов будет приходиться на жилье.

«Московская область не будет снижать темпов ввода жилья. У нас в стройке сейчас находится более 20 миллионов квадратных метров, а разрешений выдано еще больше», — приводятся слова Елянюшкина.

В 2014 году в Московской области построено более 14 миллионов квадратных метров, что почти в два раз больше показателя 2013 года, когда ввели 7,4 миллиона метров. Эти показатели являются рекордными в целом по России.

Ранее правительство Подмосковья поставило задачу не допустить сбоев в строительной индустрии в условиях сложившейся экономической ситуации. Перед этим председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что расходы бюджета Подмосковья могут быть сокращены в 2015 году на 10 процентов, в частности, за счет сокращения объемов строительства.

По данным Москомстройинвеста, в Москве в 2014 году в Москве будет построено всего 8,7 миллиона квадратных метров недвижимости, а в 2015 году — примерно столько же (из них 3,7–4 миллиона квадратных метров жилья).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше